rus РУССКИЙ   eng ENGLISH   
 
 
 
НОВОСТИ
СТАТЬИ О СЛУХЕ
ЯЗЫК ЖЕСТОВ
ПИШУ О СЕБЕ
ШКОЛЫ И ИНТЕРНАТЫ
АССОЦИАЦИИ ГЛУХИХ В МИРЕ
ГЛУХИЕ И СЛАБОСЛЫШАЩИЕ
ОНЛАЙН ИГРЫ
СУБТИТРЫ К ФИЛЬМАМ
АУДИОМЕТРИЯ


 
 


 
ПОИСК ПО САЙТУ

НОВОСТИ


Первая    6  7  8  9    Последняя

6 причин не пить пиво

01.05.2008
Первый пострадавший — желудок...
Удар по печени...
Почки — санитары организма...
Гормоны скачут...

 

Як уникнути діабету

25.04.2008
Діабет досить поширене захворювання, яке зустрічається серед жіночих недуг.
Але, щоб уникнути такого серйозного діагнозу слід виконувати лише декілька простих правил.
Золотим правилом можна вважати те, що ваш обід повинен наполовину складатися з салату, овочів або фрукті
 

Через 25 років кількість діабетиків збільшиться на 150%

25.04.2008
Через 25 років кількість діабетиків збільшиться на 150%
У країнах світу, що розвиваються, проживає близько 80% діабетиків. Експерти Всесвітньої організації охорони здоров`я припускають, що в наступних 25 років число хворих збільшиться на цілих 150%. В першу чергу це відбудеться в Африці й Індії. Навіть за подальших 10 років смертельні випадки зростуть на 50%, якщо не будуть зроблені термінові профілактичні заходи. Діабет після серцево-судинних і онкологічних захворювань стоїть на третьому місці безпосередніх причин смерті.
 

Заняття музикою позитивно впливають на мозок

22.04.2008
Вчені з медичної школи Гарварда провели дослідження й з`ясували, що гра на музичних інструментах позитивно впливає на розвиток головного мозку, особливо в дітей.

Спеціалісти провели експеримент, у якому взяли участь діти, які займаються по 2,5 години на тиждень музикою
 

Ученые вычислили самую опасную в мире профессию: это сурдопереводчик

17.04.2008
Ученые вычислили самую опасную в мире профессию: это сурдопереводчик  Рочестерский Технологический Институт пришел к парадоксальному выводу: работа сурдопереводчика является одной из наиболее опасных профессий, передает Washington ProFile.

 

В Киеве появится "неотложка" для глухонемых

16.04.2008
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий 4 декабря открыл Центр операторской поддержки граждан с дефектами слуха и языка, которому нет аналогов в Украине.
 

Доступна вища освіта для глухих

10.04.2008
У департаменті вищої освіти Міністерства освіти і науки України відбулася нарада з представниками вищих навчальних закладів щодо прийому до вищих навчальних закладів і навчання осіб із вадами слуху. У ній також узяв участь Юрій Максименко, голова центрального правління Українського товариства глухих. Про це повідомляє прес-служба МОН України.
 

Тривалість життя чоловіків в Україні на 12 років менша, ніж у жінок

01.04.2008
Про це повідомила на прес-конференції в агентстві УНІАН представник Державного комітету статистики України Інна САМЧЕНКО.
Тому, на її переконання, чоловіків необхідно залучати до здорового способу життя.

 

ВООЗ: Людству загрожує зміна клімату

23.03.2008
Ми повинні використовувати будь-який науково обгрунтований і політично коректний механізм для того, щоб переконати лідерів в тому, що людство є насправді найважливішим біологічним видом, якому загрожує зміна клімату...
 

В середине марта украинские медики ожидают новую волну гриппа

03.03.2008
Людмила Мухарская заявила сегодня, 3 марта, о том, что эпидемия гриппа и ОРВИ в Украине идет на спад, но в середине – конце марта медики все же ожидают новую волну заболеваний гриппом.
 

Инвалиды тоже люди

07.02.2008
Для многих госчиновников, да и людей с улицы инвалиды нередко остаются своеобразными изгоями. Некоторые даже просто шарахаются от них. А вот одессит Валерий Габерстро начал ломать этот стереотип, он против какой-либо дискриминации.
 

В Украине начали считать инвалидов

05.02.2008
«Это нормально, что у нас выросло количество инвалидов. Ведь их, наконец, начали считать, а не прятать дома, как раньше. Сейчас мы имеем в Украине 1,9% детей-инвалидов, а по некоторым прогнозам этот процент вырастет до 2,5%», – об этом 2 февраля во время круглого стола «Социальное партнерство ради детей», что проходил в Трускавце, сообщил министр здравоохранения Украины Василий Князевич.
 

Киви заменяет аспирин

31.01.2008
Людям, предрасположенным к болезням сердечно-сосудистой системы, врачи рекомендуют ежедневно употреблять аспирин.
 

Численность населения России в 2007 году уменьшилась на 300 тыс. человек

31.01.2008
Как сообщает РБК, численность населения РФ в 2007 году составила 142 млн. человек. Об этом заявил на пресс-конференции руководитель Федеральной службы государственной статистики (Росстат) РФ Владимир Соколин. По его словам, в 2007 году наблюдалось сокращение численности населения на 300 тыс. человек.
 

Что делать, если начались осложнения после прививки?

31.01.2008
Что делать, если начались осложнения после прививки?
При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 тыс. рублей. Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на ежемесячную денежную компенсацию в размере 1 тыс. рублей...
 

Первая    6  7  8  9    Последняя
Аудиометрия | Как оплатить | Контакты | Карта сайта | Правила сайта