Каждый гражданин нашей страны имеет право на защиту своих интересов, если он оказался на скамье подсудимых. Очень важно, чтобы юрист, который будет предоставлять такие услуги, был максимально компетентен в своем деле и имел немалый опыт за плечами. Всегда есть возможность выбора: нанять частного защитника или согласиться на бесплатного. В первом случае, конечно, будет надежней, особенно если он получает большой гонорар.

Основные задачи

     Адвокат по уголовным делам в Киеве (заказывайте услуги на Criminal-Advokat-kiev.com.ua) имеет определенные полномочия и предоставляет следующие услуги.

  • Защита прав и интересов в суде.
  • Сбор необходимой информации для доказательной базы.
  • Возможность получения всех копий документов, касающихся дела, и запрос о них в соответствующие базы.
  • Осуществление консультаций и разъяснений для своих клиентов, касающихся правовых вопросов.
  • Помощь в составлении заявлений, жалоб и ходатайств.
  • Работа со свидетелями.
  • Участие в допросах подзащитного.

Принципы работы

    Адвокат уголовное право которого является его спецификой, в своей деятельности должен придерживаться основных принципов. В первую очередь, он не может разглашать информацию, касающуюся дела и обсуждать ее с посторонними людьми. Кроме того, подобная правовая помощь, как было сказано выше, доступна каждому человеку. Также, юрист не может отказать в помощи своему подзащитному.  

      Помимо этого, адвокат должен обязательно придерживаться принципов прав и свобод человека, предусмотренных международным правом. Ему разрешено законом свободно выражать свою точку зрения и высказывать мнение по какому-либо вопросу, в том числе, и касающемуся конкретного дела.

Формы деятельности

  • Объединение адвокатов – имеет собственный статут и состоит из нескольких специалистов (двух и более). Есть фирменные бланки, печати и штампы.
  • Индивидуальное занятие адвокатской деятельностью – юрист выступает в качестве самозанятого лица. У него также есть право пользоваться своей печатью и открыть счет в любом банке.
  • Адвокатское бюро – адвокат Киев по уголовным делам создает юридическое лицо, которое опирается в своей работе на статут. Обычно название такого бюро включает в себя фамилию юриста.

    Резюмируя все вышесказанное, следует сделать акцент на том, что адвокат по уголовным делам – это юрист с широким спектром оказываемых услуг. Среди них составление документов, защита прав в суде, работа со свидетелями и даже проведение расследования в случае необходимости. При осуществлении своей деятельности он руководствуется принципом конфиденциальности, то есть неразглашения деталей дела посторонним лицам, а также строго придерживается прав и свобод человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *