Калоприемник купить рекомендуется каждому пациенту, которому по медицинским показаниям вывели часть кишечника через брюшную стенку.

Все дело в том, что калоприемник, купить который можно недорого в магазине Mystoma.com.ua, позволяет собирать содержимое кишечника, поскольку стомированный пациент не сможет самостоятельно контролировать процесс дефекации.

Перед тем, как выписать пациента после реабилитации, медики рассказывают пациентам, как правильно ухаживать за стомой и какой калоприемник цена которого приемлема лучше использовать в повседневной жизни. По своим характеристикам и предназначению, стома калоприемники делятся на несколько видов:

  • Закрытые и дренируемые;
  • Двух- и однокомпонентные;
  • Взрослые и детские;
  • Для ежедневного применения и послеоперационные.

Закрытые калоприемники для стомы – специальный заборный мешок с клеевой пластиной, на которой расположено отверстие для забора каловых масс. При замене такого калоприемника цена которого лояльна, необходимо полностью отсоединить систему и заменить ее новой. Как правило, замена таких калоприемников, купить которые можно оптом, осуществляется один-два раза в день. Все будет зависеть от частоты опорожнения кишечника. Дренируемые калоприемники для стомы купить можно для более длительного использования. Дело в том, что в такой системе предусмотрено специальное отверстие, через которое пациент в течение дня может опорожнять содержимое без замены всей системы.

Если решили заказать калоприемник однокомпонентный, то стоит помнить, что такая система считается одноразовой, как и закрытые заборники. Двухкомпонентные калоприемник для колостомы более практичны. Это обосновано тем, что при замене заполненного мешка не нужно удалять всю систему. Достаточно отсоединить мешок на фланце от клеевой пластины и установить новый заборник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *