Для того, чтобы выполнять грузоперевозки, предпринимателям необходимо купить полуприцеп.

Сам по себе полуприцеп купить который можно по доступной стоимости, является дополнительным элементом техники, размещаемым на опорно-сцепной механизм тягача. Задняя часть полуприцепа имеет собственную колесную ось. За счет этого полуприцепы удобные и простые в управлении. На полуприцепах можно равномерно распределить нагрузку, поэтому тягач не перегружается.

Если выбираете полуприцеп у производителя ВАРЗ, первое, о чем стоит знать, что такая техника может иметь различия в модельном ряде. В соответствии с конструкцией полуприцепы делятся на несколько видов:

  • шторные;
  • тентованные;
  • бортовые;
  • самосвальные;
  • рефрижераторные.

Но сама конструкции полуприцепа – не единственное различие между такими полуприцепными устройствами. Если разбираться более детально, то полуприцепы могут быть как универсальными, так и для выполнения перевозки определенных грузов. Также, нужно знать, что такие прицепные элементы делятся по региональным особенностям производства (американские и европейские). К различиям стоит отнести и общий вес конструкции, ее грузоподъемность, количество осей.

На сегодняшний день насчитывается более 500 разных моделей полуприцепов, которые совместимы практически со всеми типами тягачей. Среди такого разнообразия стоит выделить несколько самых востребованных и практичных полуприцепов:

  • тракторные полуприцепы. Такой тип прицепного устройства может быть, как самосвального типа, так и насыпного или бортового;
  • контейнеровозы. Как правило, на таких полуприцепах предусмотрены специальные площадки, которые позволяют увеличить размер платформы. В отличие от других типов полуприцепных устройств на контейнеровозах устанавливают большее количество осей;
  • самосвалы. Такой тип полуприцепов самый востребованный. Это связано с тем, что такая техника может использоваться в разных отраслях. Чаще всего полуприцепы-самосвалы применяют в сельском хозяйстве и в строительстве.

Выбирая полуприцеп, советуем покупать такую технику напрямую у производителя. И несмотря на то, что новый полуприцеп будет стоить несколько дороже бу техники, вы сможете быть уверенными в надежности и выносливости прицепного устройства. К тому же, у производителя можно заказать полуприцепы с дополнительными комплектациями, улучшенными характеристиками и видоизмененными размерами кузова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *